手机QQ好友分组怎么添加,删除,修改?

 时间:2026-04-24 15:45:07

1、打开手机QQ,点击“联系人”,长按分组,弹出“分组管理”

手机QQ好友分组怎么添加,删除,修改?

2、点击弹出的“分组管理”,点击“添加分组”

手机QQ好友分组怎么添加,删除,修改?

3、输入分组名,点击“确定”即可新建分组

手机QQ好友分组怎么添加,删除,修改?

4、点击分组前面的删除按钮,再点击“删除”点击“删除分组”即可删除分组

手机QQ好友分组怎么添加,删除,修改?

5、点击分组名,输入新分组名,点击“确定”即可修改分组名

手机QQ好友分组怎么添加,删除,修改?

6、总结:点击“联系人”长按任意分组,点击分组管理,点击添加分组,输入分组名,添加分组;点击删除按钮,再点击删除,删除分组;点击分组名,输入新分组名,即可修改分组。

手机QQ好友分组怎么添加,删除,修改?

  • 怎么设置QQ空间权限,隐藏日志,说说,相册?
  • qq怎么删除特别关心的人
  • 手机QQ如何设置发现我的方式?
  • 手机版QQ怎么开启好友标识图标
  • qq状态如何自定义文案
  • 热门搜索
    报道怎么写 菜心怎么炒 速冻汤圆怎么煮 怎么添加输入法 尤克里里谱怎么看 阅读心得怎么写 怎么样可以减肥 泰国斗鱼怎么养 密钥怎么读 成都富士康怎么样