qq状态如何自定义文案

 时间:2026-04-25 19:14:48

1、打开手机QQ,长按左上角的头像,操作完成后具体情况如下图所示。

qq状态如何自定义文案

2、点击自定义,操作完成后具体情况如下图所示。

qq状态如何自定义文案

3、输入自己需要设置的文案,点击就这个即可,操作完成后具体情况如下图所示。

qq状态如何自定义文案

  • qq怎么给别人贴随心贴
  • 快手极速版视频如何转发给QQ好友?
  • QQ如何设置在好友动态顶部展示超级QQ秀
  • 电脑QQ给对方展示状态设置
  • 如何给QQ好友添加标签
  • 热门搜索
    周大生黄金怎么样 孙尚香怎么死的 wifi信号弱怎么办 焦糖玛奇朵怎么做 第一英语怎么写 空间说说怎么置顶 ps怎么切片 清洁面膜怎么用 抖音怎么设置动态壁纸 手机收不到短信怎么回事