知乎怎么关闭新品发布推送

 时间:2026-04-25 19:28:12

1、首先我们运行知乎点击【我的】按钮。

知乎怎么关闭新品发布推送

2、之后点击右上角的【设置】按钮。

知乎怎么关闭新品发布推送

3、然后点击设置中的【全局邮件设置】选项。

知乎怎么关闭新品发布推送

4、接着,找到【新品发布和活动通知邮件】选项。

知乎怎么关闭新品发布推送

5、最后,将【新品发布和活动通知邮件】选项关闭即可。

知乎怎么关闭新品发布推送

  • 知乎怎么关闭私信通知
  • 知乎怎么关闭动态推送?
  • 知乎怎么关闭别人点赞的全局推送
  • 知乎如何关闭知乎推荐
  • 知乎怎么关闭点赞通知
  • 热门搜索
    班戟怎么念 cr2格式怎么打开 自我评价怎么写比较好 生活点滴 如何制作条形码 平静的生活 马自达3星骋怎么样 eco是什么意思 北京工商大学嘉华学院怎么样 如何写申论