知乎怎么关闭点赞通知

 时间:2026-04-23 21:26:06

1、第一步:打开知乎,然后再点击“我的”,如下图所示。

知乎怎么关闭点赞通知

2、第二步:然后点击右上角的“设置”图标,如下图所示。

知乎怎么关闭点赞通知

3、第三步:再点击“全局推送消息设置”,如下图所示。

知乎怎么关闭点赞通知

4、第四步:将“赞/喜欢/鼓掌”后面的开关按钮关闭,如下图所示。

知乎怎么关闭点赞通知

  • 知乎如何关闭点赞通知鼓掌通知
  • 知乎怎么关闭别人点赞的全局推送
  • 知乎怎么关闭别人转发的通知
  • 知乎如何关闭双击点赞?
  • 知乎怎么关闭礼券过期通知
  • 热门搜索
    拔丝苹果的家常做法 合同怎么写 花呗怎么用 鸭子怎么做好吃 冬阴功汤做法 怎么和女生聊天 个人主要事迹怎么写 手上起小水泡怎么回事 霜是怎么形成的 发烧怎么办