一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
华为应用市场怎么关闭应用更新通知
时间:2026-05-02 00:26:03
1、首先打开应用市场APP。
2、点击
我的
按钮,如下图所示。
3、点击
设置
按钮,如下图所示。
4、将
应用更新通知
按钮置灰就可以了,如下图所示。
华为手机如何卸载应用如何批量卸载应用
华为手机浏览器如何打开在线客服?
华为阅读怎么修改阅读偏好
荣耀50se怎么关闭应用通知角标
游览器如何限制个性化内容
热门搜索
oppo手机怎么分屏
为什么睡觉会打呼噜
智齿发炎肿痛怎么办
发烧了怎么办
冬瓜怎么做好吃
信用卡怎么注销
孔子被后人尊称为什么
纨怎么读
花儿为什么这样红舞蹈
怯怎么读
Copyright © 2026
一点资料
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长