怎么关闭爱奇艺推荐广告

 时间:2026-05-07 11:59:49

1、打开手机爱奇艺,点击主页右下角【我的】。

怎么关闭爱奇艺推荐广告

2、我的界面,点击【设置】按钮。

怎么关闭爱奇艺推荐广告

3、设置界面,找到并点击【隐私中心】按钮。

怎么关闭爱奇艺推荐广告

4、点击【广告管理】按钮。

怎么关闭爱奇艺推荐广告

5、新页面里,关闭【个性化广告服务】和【程式化广告服务】开关即可。

怎么关闭爱奇艺推荐广告

  • 爱奇艺视频广告怎么关闭
  • 手机爱奇艺广告怎么关闭
  • 爱奇艺弹出现广告如何关闭
  • 爱奇艺怎么关闭广告弹窗
  • 爱奇艺广告弹窗怎么关闭
  • 热门搜索
    惠普打印机怎么安装 socks怎么读 怎么炸丸子 化疗后掉头发怎么办 草怎么画 狗粮怎么泡 黄体酮催月经怎么吃 怎么做泡菜 绿豆粥怎么做 纤维瘤怎么治疗