华为手机怎么样设置双击唤醒与关闭屏幕

 时间:2026-04-21 16:23:19

1、首先我们解锁华为手机后,在桌面上找到设置的图标

华为手机怎么样设置双击唤醒与关闭屏幕

2、然后在打开的华为手机设置页面,点击智能辅助的菜单项

华为手机怎么样设置双击唤醒与关闭屏幕

3、接着在打开的智能辅助详情页面,点击手势控制菜单项

华为手机怎么样设置双击唤醒与关闭屏幕

4、然后在打开的手势控制页面当中找到双击的设置项

华为手机怎么样设置双击唤醒与关闭屏幕

5、这时会打开双击设置详情页面,在页面中找到双击唤醒与关闭屏幕的设置项

华为手机怎么样设置双击唤醒与关闭屏幕

6、点击该设置项后面的开关设置为打开的状态,这样以后我们可以通过双击屏幕来唤醒或者是关闭屏幕了

华为手机怎么样设置双击唤醒与关闭屏幕

  • 华为手机开启双击息亮屏的操作
  • 华为手机怎么一键锁屏
  • 华为怎么在屏幕内调音量
  • 华为手机怎么设置双击锁屏
  • 华为锁屏底部快捷键怎么设置
  • 热门搜索
    耜怎么读 刍怎么读音 炒白菜的做法 酱猪蹄的做法 廖怎么读 酸菜鱼的做法大全 西红柿牛腩的做法 手撕面包的做法 红烧桂鱼的做法 土豆鸡蛋饼的做法