苹果电脑如何连接手机个人热点

 时间:2026-04-29 04:19:04

1、Mac要连接热点,那么先去手机设置,如图示。

苹果电脑如何连接手机个人热点

2、点击手机的【个人热点】,如图示。

苹果电脑如何连接手机个人热点

3、之后将便携开关打开,如图示。

苹果电脑如何连接手机个人热点

4、待个人热点生成,点笔记本的WiFi。

苹果电脑如何连接手机个人热点

5、连接到热点,通常热点都是不规则的英文加数字名字,如图示。

苹果电脑如何连接手机个人热点

6、连接上了之后WiFi变为一朵云,那么此时你可以上网了。

苹果电脑如何连接手机个人热点

苹果电脑如何连接手机个人热点

  • 苹果电脑怎么连接安卓手机的热点
  • 苹果电脑怎么开热点?
  • Mac电脑如何开启热点WiFi
  • 苹果电脑怎么连接苹果手机热点
  • mac电脑怎么共享wifi给手机
  • 热门搜索
    晴天娃娃怎么做 朗宁羽毛球拍怎么样 黑眼圈重怎么办 word页眉怎么设置 苹果手机怎么查序列号 学生怎么减肥 染发剂怎么用 血迹怎么洗干净 现实表现怎么写 青岛农业大学怎么样