支付宝暂停支付功能怎么办

 时间:2026-04-25 09:51:46

1、在手机上打开支付宝,在支付宝我的界面里点击设置。

支付宝暂停支付功能怎么办

2、然后在设置界面里,点击支付设置。

支付宝暂停支付功能怎么办

3、接着在支付设置里,点击免密支付自动扣款。

支付宝暂停支付功能怎么办

4、在免密支付界面里,将支付宝内付款码功能开启就可以使用支付功能了。

支付宝暂停支付功能怎么办

  • 支付宝限制支付7天怎么解封
  • 支付宝解除风控最快方法
  • 支付功能关闭怎么提现出来
  • 支付宝怎么检测自己的账号是否在正常使用
  • 支付宝账户被限制怎么办?
  • 热门搜索
    榴莲班戟的做法 鸭血粉丝汤的做法 苹果派怎么做 过桥米线的做法 手机开不了机怎么办 垣怎么读 民事起诉状怎么写 鱼丸的家常做法 萝卜焖牛腩的做法 英雄联盟怎么玩