企业微信怎么修改个人备注?

 时间:2026-04-25 09:37:53

1、首先,在企业微信消息界面中,选择右上角三条杠。

企业微信怎么修改个人备注?

2、然后,在主页页面,找到左侧个人信息。

企业微信怎么修改个人备注?

3、接着,在个人信息中,点击个人名称。

企业微信怎么修改个人备注?

4、之后,选择别名进行编辑。

企业微信怎么修改个人备注?

5、最后,确认完成别名的输入后,点击【确定】就可以了。

企业微信怎么修改个人备注?

  • 企业微信群聊怎么修改备注
  • 企业微信改个人姓名备注
  • 企业微信个人备注如何修改
  • 企业微信怎么改备注
  • 企业微信如何备注自己名字
  • 热门搜索
    湖南旅游团 惠州旅游攻略 微信怎么群发信息 内置声卡怎么安装 桂林旅游必去景点 上海旅游高等专科学校教务处 微波炉可以做什么 旅游指南 云南民族大学怎么样 长期手浮多久可以恢复