拼多多如何取消实名认证

 时间:2026-05-07 06:17:06

1、点击多多钱包

打开手机上的拼多多,在个人中心页面,点击多多钱包。

拼多多如何取消实名认证

2、点击设置

找到设置图标,点击进入。

拼多多如何取消实名认证

3、点击常见问题

找到常见问题,点击进入。

拼多多如何取消实名认证

4、点击多多钱包如何注销

找到多多钱包如何注销,点击进入。

拼多多如何取消实名认证

5、点击前往注销

找到前往注销,点击进行注销即可。

拼多多如何取消实名认证

  • 拼多多怎么删除好友
  • 拼多多发布的视频怎么删除
  • 拼多多怎样启用拼小圈
  • 拼小圈关闭后别人还能看到我买的东西吗
  • 拼多多收藏的东西在哪里查看
  • 热门搜索
    蓝色怎么调 神经性皮炎怎么治疗 快递单号怎么查 宝宝流清鼻涕怎么办 中国政法大学怎么样 烫伤后起水泡怎么处理 螨虫怎么去除 粽子叶怎么处理 桃花怎么画 车辆保险怎么买划算