美颜相机怎样用到微信视频上

 时间:2026-04-24 21:20:29

1、首先打开手机中的【设置】图标,下滑,点击【应用和服务】选项,

美颜相机怎样用到微信视频上

2、然后点击上方的【默认应用】选项,点击下方的【更多默认应用】选项,

美颜相机怎样用到微信视频上

3、接着点击上方的【相机】选项,勾选手机上已经下载的,带有美颜功能的相机,

美颜相机怎样用到微信视频上

4、最后打开【微信】客户端,点击进入一个好友聊天页面,接着点击页面右下角的【+】按钮,

美颜相机怎样用到微信视频上

5、此时在弹出的功能栏中,长按【相册】图标,直至页面跳转到相机页面,此时开启的就是美颜相机了。

美颜相机怎样用到微信视频上

1、首先打开手机中的【设置】图标,下滑,点击【应用和服务】选项,

然后点击上方的【默认应用】选项,点击下方的【更多默认应用】选项,

接着点击上方的【相机】选项,勾选手机上已经下载的,带有美颜功能的相机,

最后打开【微信】客户端,点击进入一个好友聊天页面,接着点击页面右下角的【+】按钮,

此时在弹出的功能栏中,长按【相册】图标,直至页面跳转到相机页面,此时开启的就是美颜相机了。

  • vivoy30微信视频美颜在哪
  • 荣耀60Pro微信美颜在哪里开启
  • 华为p30手机微信视频如何开美颜
  • vivo手机在哪开启电量百分比?
  • 超级看看摄像头怎么连接手机
  • 热门搜索
    雾是怎么形成的 恋爱保险怎么买 通讯稿怎么写 student怎么读 痛风是怎么引起的 怎么设置wifi密码 怎么做红烧肉好吃 澶怎么读音 win10怎么取消开机密码 quarter怎么读