小米手机如何复制门卡

 时间:2026-05-05 03:41:50

1、点击“微信”。

小米手机如何复制门卡

2、点击下方“我”。

小米手机如何复制门卡

3、点击“设置”。

小米手机如何复制门卡

4、点击“通用”。

小米手机如何复制门卡

5、将NFC功能打开。

小米手机如何复制门卡

1、点击“小米钱包”。

小米手机如何复制门卡

2、点击“小米门卡”。

小米手机如何复制门卡

3、将门卡放在手机背后,读取信息即可复制成功。

小米手机如何复制门卡

  • Q宠企鹅和宠物社区怎么卸载永久彻底删除
  • vivoy31s支持wifi6吗
  • MarginNote3怎么优化数据库碎片整理
  • 小米手机升级失败变砖头了怎么办
  • 插耳机款自拍神器怎么设置
  • 热门搜索
    昭通旅游 怎么不会怀孕 南麂岛旅游攻略 衣服起球怎么处理 旅游app 磨了十年剑的我终于可以浪了 老年旅游 深圳的旅游景点 苹果手机怎么越狱教程 云南大理旅游