转转APP如何开启定向推送免打扰?

 时间:2026-04-21 18:52:52

1、打开转转APP。

转转APP如何开启定向推送免打扰?

2、进入转转首页,点击右下角“我的”。

转转APP如何开启定向推送免打扰?

3、来到转转个人账号主页面,点击右上角设置的图形标识。

转转APP如何开启定向推送免打扰?

4、点击中间的“推送设置”。

转转APP如何开启定向推送免打扰?

5、可见最后一行“定向推送免打扰”为灰色关闭状态,点击该灰色按钮。

转转APP如何开启定向推送免打扰?

6、此时该按钮变为红色开启状态,开启定向推送免打扰操作完成!

转转APP如何开启定向推送免打扰?

  • 如何修改转转的推送设置?
  • 中国移动app怎么开启常驻通知
  • 微博彩蛋在哪里?微博彩蛋怎么玩?
  • QQ阅读app怎么申请注销
  • 索尼LT26II手机卡在开机界面怎么办
  • 热门搜索
    见红是什么意思 新媒体是什么 平静的反义词是什么 打印到文件是什么意思 咨询费计入什么科目 鬼火是什么 香茗是什么意思 芸芸众生是什么意思 visit是什么意思 gr是什么单位