小米9pro护眼模式怎么开启?

 时间:2026-05-03 07:48:30

1、进入手机桌面,找到【设置】选项,点击打开。

小米9pro护眼模式怎么开启?

2、进入设置之后,在设置界面找到【显示】选项,点击打开。

小米9pro护眼模式怎么开启?

3、进入显示选项之后,点击打开【护眼模式】,进入护眼模式的设置菜单中。

小米9pro护眼模式怎么开启?

4、点开【护眼模式】右面的按钮,当按钮为蓝色的时候就意味着护眼模式已经开启了。

小米9pro护眼模式怎么开启?

1、小米9pro开启护眼模式方法

1、进入手机桌面,找到【设置】选项,点击打开。

2、进入设置之后,在设置界面找到【显示】选项,点击打开。

3、进入显示选项之后,点击打开【护眼模式】,进入护眼模式的设置菜单中。

4、点开【护眼模式】右面的按钮,当按钮为蓝色的时候就意味着护眼模式已经开启了。

  • 手机新版本更新之时钟
  • 小米手机,怎么设置,关闭开机自启动应用?
  • 小米视频在哪签到领金币
  • 小米锁屏左下角花朵取消
  • 安卓手机USB调试开关在哪 如何开启系统超级权限
  • 热门搜索
    交流接触器的作用 蓝钻有什么用 什么是仿生学 热水泡脚有什么好处 知识库系统 什么运动可以瘦肚子 什么是化学键 运动鞋批发网 延更丹的功效与作用 醋的功效与作用