qq数据迁移到新号

 时间:2026-05-01 06:05:49

1、打开通用

打开qq侧边栏,点击设置,选择通用。

qq数据迁移到新号

qq数据迁移到新号

2、转移数据

进去通用界面,点击聊天记录备份与迁移。

qq数据迁移到新号

3、选择设备

进入聊天记录备份与迁移界面,点击迁移聊天记录到另一台设备。将qq聊天记录转移到新手机上,需要两台手机都连接同一个wifi,选择要转移的聊天记录。

qq数据迁移到新号

qq数据迁移到新号

4、扫码迁移聊天记录

选择要转移到新手机上的聊天记录,让新手机登录qq,然后用qq的扫一扫扫码,进行转移聊天记录到新手机。

qq数据迁移到新号

  • 腾讯qq如何将旧的聊天记录导入新的qq中
  • QQ如何转移好友到另一个QQ
  • qq怎么把好友移到另一个号
  • qq好友怎么移动新qq号上
  • 如何克隆QQ好友到另外一个QQ?
  • 热门搜索
    黑鱼的做法大全 怎么重装显卡驱动 tcl空调质量怎么样 朱瞻基简介 桃花图片大全 手心发热怎么回事 脸上痤疮怎么治疗 坎儿井简介 军旅歌曲大全 黄页网址大全免费安全