如何关闭百度贴吧新粉丝消息通知提醒

 时间:2026-04-24 17:48:16

1、手机打开“百度贴吧”App,百度贴吧主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭百度贴吧新粉丝消息通知提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭百度贴吧新粉丝消息通知提醒

3、设置界面点击“消息提醒”打开消息提醒设置界面

如何关闭百度贴吧新粉丝消息通知提醒

4、消息提醒设置界面点击“新粉丝”后面的圆点

如何关闭百度贴吧新粉丝消息通知提醒

5、“新粉丝”后面的圆点变为灰色即表示关闭百度贴吧新粉丝消息通知提醒成功

如何关闭百度贴吧新粉丝消息通知提醒

  • 怎么把灭火器改造成物联网智能灭火器
  • 无敌好吃的法式鸡蛋派制作教程
  • 映客直播软件如何开启查看贡献总榜功能
  • 英雄联盟手游中的铸星龙王可以穿墙吗?
  • 等你来找茬游戏第175-176关通关攻略
  • 热门搜索
    鱼钩怎么绑线 酒后头痛怎么办 气味博物馆 和蔼的近义词 word怎么用 洒脱的近义词 脸上长斑怎么去除 慢慢的近义词 贪婪的近义词 学习简历怎么写