苹果手机电话图标不见了怎么恢复

 时间:2026-04-23 22:12:18

1、打开系统

打开手机,进入设置,点击系统。

苹果手机电话图标不见了怎么恢复

2、进入重置

在系统页面,找到并点击重置图标。

苹果手机电话图标不见了怎么恢复

3、选择恢复出厂设置

在重置页面,找到并点击恢复出厂设置图标。

苹果手机电话图标不见了怎么恢复

4、点击重置手机

在弹出的页面里面,点击重置手机图标,即可恢复电话图标

苹果手机电话图标不见了怎么恢复

  • 苹果手机电话图标不见了怎么办?
  • 苹果手机电话图标不见了怎么恢复
  • iPhone电话图标不见了怎么办?
  • 苹果拨号图标消失怎么弄出来
  • iPhone手机信息软件不见了怎么恢复?
  • 热门搜索
    如何提高学习成绩 如何增强体质 如何加强作风建设 怎么去头油 南昌工学院怎么样 ip电话怎么打 发天空照朋友圈配句 表示直径的符号怎么打 如何混合喂养 mds文件怎么打开