如何进入QQ的客服中心

 时间:2026-04-21 15:08:44

1、打开QQ,进入主界面,把界面向右滑动,

如何进入QQ的客服中心

2、找到并点击左下角的“设置”(就是像齿轮的一个小按钮),

如何进入QQ的客服中心

3、点击“关于 QQ与帮助”

如何进入QQ的客服中心

4、点击“帮助”

如何进入QQ的客服中心

5、这样就进入了QQ的客服中心了。

如何进入QQ的客服中心

1、打开QQ,进入主界面,把界面向右滑动

2、点击【设置】

3、点击【QQ与帮助】

4、点击【帮助】

  • 怎样直接强制注销qq账号
  • 怎样直接强制注销qq账号
  • qq原来的手机号不用了怎么换绑
  • QQ绑定的手机号被改了怎么办
  • qq密码忘了,密保手机号也不用了,怎么找回
  • 热门搜索
    什么网名 什么鬼片好看 湖北有什么好玩的地方 高考物理必考知识点 绞股蓝茶的功效与作用 益生菌的作用与功效 胃寒喝什么茶 什么时间锻炼最好 peak什么意思 小学运动会入场口号