考驾照原手机号注销了怎么更换?

 时间:2026-04-22 19:41:54

1、打开【手机主菜单】,点击进入到【交管12123】。

考驾照原手机号注销了怎么更换?

2、登录到主界面,选择右上方的【我的】选项。

考驾照原手机号注销了怎么更换?

3、在显示的页面上,选择中间的【手机号码】菜单。

考驾照原手机号注销了怎么更换?

4、在显示的页面上,点击下方的【用户申诉】,选择【原手机号码无法接收短信】。

考驾照原手机号注销了怎么更换?

5、输入新的【手机号码】,点击【下一步】。

考驾照原手机号注销了怎么更换?

6、然后需要输入【验证码】,完成短信验证就可以接收对应的信息。

考驾照原手机号注销了怎么更换?

7、点击【违章查询】,查看自己绑定车辆的道路信息。

考驾照原手机号注销了怎么更换?

1、1.打开【手机主菜单】,点击进入到【交管12123】。

2.登录到主界面,选择右上方的【我的】选项。

3.在显示的页面上,选择中间的【手机号码】菜单。

4.在显示的页面上,点击下方的【用户申诉】,选择【原手机号码无法接收短信】。

5.输入新的【手机号码】,点击【下一步】。

6.然后需要输入【验证码】,完成短信验证就可以接收对应的信息。

7.点击【违章查询】,查看自己绑定车辆的道路信息。

  • 任性的幽默句子
  • 来大姨妈需要注意些什么
  • 爱一个人需要干啥?
  • 男人最受不了的这几种女人
  • 怎么样护脚?不可不知的护脚秘籍
  • 热门搜索
    零申报怎么报税 肾囊肿怎么治疗 阳气不足怎么调理 摩托车电瓶怎么充电 红旗怎么样 怎么样可以瘦脸 赛轮轮胎怎么样 怎么删除页眉的横线 貂绒毛衣怎么洗 怎么撸管最爽