转转二手上应该如何卖二手手机?

 时间:2026-04-23 17:39:03

1、首先我们要打开转转二手app ,点击页面上的“手机”

转转二手上应该如何卖二手手机?

2、打开后点击页面最下方的“卖手机”

转转二手上应该如何卖二手手机?

3、选择手机,选择你要买的手机品牌,选择手机参数。后我们在选择下一步

转转二手上应该如何卖二手手机?

转转二手上应该如何卖二手手机?

转转二手上应该如何卖二手手机?

4、然后我们选择自己卖。

转转二手上应该如何卖二手手机?

5、然后把照片文字填好,我们点击出价

转转二手上应该如何卖二手手机?

6、然后我们填写保证金后就可以发布了。

转转二手上应该如何卖二手手机?

  • 转转APP怎么进行微信绑定
  • 在转转卖手机什么时候可以收到钱
  • TT语音在哪里绑定手机号
  • 在转转上应该如何卖闲置手机?
  • 小米手机怎么下载MIUI12.5升级包更新MIUI12.5
  • 热门搜索
    儿童睡眠不好怎么办 市场营销专业怎么样 跑步减肥的正确方法 带鱼怎么做好吃 饭店名字大全 民生保险怎么样 成本控制方法 越野车图片大全大图 巧克力哪个牌子好吃 abac式词语大全