小米手机拍夕阳参数

 时间:2026-04-21 16:19:21

1、第一步,打开手机的系统相机.

小米手机拍夕阳参数

2、第二步,选择相机的专业功能,它可以调节参数.

小米手机拍夕阳参数

3、第三步,WB选择"太阳"的符号,如图所示:

小米手机拍夕阳参数

4、第四步,对焦F调节到最大值.

小米手机拍夕阳参数

5、第五步:ISO感光设置参数100或者200.

小米手机拍夕阳参数

  • 手机专业模式拍日出参数
  • 手机相机专业模式如何拍夕阳
  • 小米手机相机专业模式教程
  • 怎么用手机拍出好看的夕阳?
  • 小米手机拍月亮专业模式参数怎么设置
  • 热门搜索
    幼儿园三句半台词大全 百度图片大全 胸部痛怎么回事 怀孕头晕是怎么回事 电脑广告太多怎么办 陕西秦腔全本大全 怎么安装扫描仪 前列腺炎是怎么回事 小笑话大全 成人用品大全