QQ号怎么注销账号

 时间:2026-04-22 01:19:05

1、打开手机QQ在登录状态,切换在消息页面,点击“头像”

QQ号怎么注销账号

2、点击“设置”,然后点击“账号安全”

QQ号怎么注销账号

QQ号怎么注销账号

3、在账号安全界面,滑贪痕晃动到最低端,点击“注销账号”。

QQ号怎么注销账号

4、在申请注羞摸销账号界面点游鬼击“申请注销”

QQ号怎么注销账号

5、弹出发送短信验证界面,根据提示,使用短信编辑1发送到10690700511验证,发送完成短信之后,点击“我已发送短信,请验证”

QQ号怎么注销账号

QQ号怎么注销账号

QQ号怎么注销账号

6、然后在确认注销界面点击“确认注销”,弹出提示180天不能登录,点击“我知道了”

QQ号怎么注销账号

QQ号怎么注销账号

  • 如何注销qq支付
  • 手机QQ帮助中心在哪里找到
  • 如何注销QQ账号 注销QQ账号的新方法
  • 怎么注销QQ账号
  • 怎样直接强制注销qq账号
  • 热门搜索
    脚浮肿是怎么回事 你怎么舍得让我的爱流向海 微博怎么加好友 墨汁怎么洗掉 怎么织围巾 word怎么制作表格 喜欢一个人怎么办 火腿肠怎么做好吃 兰州大学怎么样 荸荠怎么读