华为手机mate30pro已下载文件保存在哪里

 时间:2026-04-22 14:51:48

1、点击打开手机的文件管理。

华为手机mate30pro已下载文件保存在哪里

2、打开的界面点击内部管理。

华为手机mate30pro已下载文件保存在哪里

3、点击已下载文件保存位置。

华为手机mate30pro已下载文件保存在哪里

4、在这里就可以查看,点击三点位置。

华为手机mate30pro已下载文件保存在哪里

5、弹出的下拉选项里选择按照类别查看。

华为手机mate30pro已下载文件保存在哪里

6、同时也可以新建文件夹来保存文件。

华为手机mate30pro已下载文件保存在哪里

1、1、点击打开手机文件管理。

2、点击内部村存储选项。

3、选择已下载文件保存位置。

4、点击右上方三个点,弹出的选项可以按分类查找。

5、如果需要可以创建文件夹。

  • 如何找到华为图片/视频/文件默认存储路径位置
  • 华为手机相册在哪个文件夹里?
  • 华为保存的文件都在哪里找
  • 华为手机文件夹如何打开
  • 华为/荣耀手机的图片视频保存在哪?存储路径?
  • 热门搜索
    屋漏偏逢连夜雨是什么意思 什么是与时俱进 股票停牌是什么意思 患得患失的意思 倾巢而出的意思 收讫是什么意思 惭愧的意思 乍暖还寒的意思 奋斗说人生就是什么 toilet是什么意思