钉钉如何设置快捷打卡方式

 时间:2026-05-02 15:19:52

1、先打开手机中已下载并登录的钉钉。见下图

钉钉如何设置快捷打卡方式

2、点击页面下方的工作。见下图

钉钉如何设置快捷打卡方式

3、点击考勤打卡。见下图

钉钉如何设置快捷打卡方式

4、然后点击右下角的设置。见下图

钉钉如何设置快捷打卡方式

5、点击快捷打卡方式。见下图

钉钉如何设置快捷打卡方式

6、可以勾选提醒闹钟。可以设置提醒闹钟开始和结束的时间。见下图

钉钉如何设置快捷打卡方式

  • 如何自己制作面膜?
  • 如何在北京机场自助办理登机
  • 重阳菌怎么做好吃
  • 牛仔裤废物利用系列 创意DIY 手工
  • WPS2019 Word怎么制作工厂物料订购跟催表
  • 热门搜索
    悸动的意思 头晕目眩是什么意思 上大学要带什么 时辰的意思 purpose是什么意思 厌倦的意思 kbps是什么意思 手机公开版是什么意思 爱的祝福语 memory是什么意思