锁屏壁纸怎么换成相册里的照片

 时间:2026-04-24 13:44:35

1、将手机置于锁屏状态下,长摁屏幕,然后点击右下角的加号。

锁屏壁纸怎么换成相册里的照片

2、出现添加新墙纸页面,点击左上角的照片。

锁屏壁纸怎么换成相册里的照片

3、点击菜单中“全部”,在全部照片中选择一张做壁纸。

锁屏壁纸怎么换成相册里的照片

4、选取好照片后,点击右上角的添加,照片做壁纸就设置好了。

锁屏壁纸怎么换成相册里的照片

  • 如何用相册里的照片做壁纸
  • 相册照片如何设置为手机壁纸
  • 锁屏图片怎么换
  • 锁屏壁纸怎么换成相册里的照片
  • 华为壁纸如何换成自己相册中的
  • 热门搜索
    奥黛丽赫本简介 东风标致怎么样 搭配不当的病句及答案 廖昌永简介 陈志朋怎么了 网速太慢怎么提网速 奥日与黑暗森林攻略 骑车减肥 川藏线自驾游攻略 无水红烧肉