微博怎么记录今天的日常

 时间:2026-04-24 02:53:55

1、点击小标

在微博首页,点击左上方的小标。

微博怎么记录今天的日常

2、点击记录今天的日常

进入后点击一下记录今天的日常。

微博怎么记录今天的日常

3、发布内容

在界面输入内容后进行发送,即可实现在微博记录今天的日常了。

微博怎么记录今天的日常

  • 新浪微博怎么查看那年今天?
  • 微博怎么查看长微博的浏览记录?
  • 微博app在哪里记录今天的日常?
  • 微博怎么删除“那年今天”微博内容
  • 新浪微博的长微博浏览的记录在哪查看
  • 热门搜索
    黑龙江旅游攻略 梅里雪山旅游 鞋垫老是往后跑怎么办 朝鲜旅游价格 调查报告怎么写格式 深圳旅游局 设置无线路由器的步骤 来宾旅游 甲沟炎如何自己处理 跳跳僵尸怎么打