如何实现快速拨打电话

 时间:2026-05-03 06:43:05

1、点击桌面【电话】

如何实现快速拨打电话

2、进入电话界面,点击右上角4个点图标,弹出快捷菜单中点击【设置】

如何实现快速拨打电话

3、进入设置界面,点击【快速拨号】

如何实现快速拨打电话

4、进入快速拨号界面,点击空位【2】

如何实现快速拨打电话

5、把空位2,留给老朋友【阿四】

如何实现快速拨打电话

6、设置好后,下次要给老朋友【阿四】打电话时,办需要长按拨号界面的数字2,就会自动显示出阿四的电话号码,点击拨打电话即可,是不是很方便。

如何实现快速拨打电话

  • 怎样快速设置一键拨号
  • 一键拨号怎么设置
  • 手机如何设置快速拨号
  • 手机如何设置快速拨号
  • 手机设置快速拨号的方法
  • 热门搜索
    ios怎么降级 怎么发财 咸鸭腿怎么做好吃 脚脖子肿是怎么回事 赵子龙是怎么死的历史上 电脑怎么设置wifi 天猫魔盒怎么看电视直播 红包怎么写 ps怎么羽化 ps怎么上色