微信的文件传输助手不见了怎么找回?

 时间:2026-04-30 02:09:07

1、打开微信首页,点击右上角“放大镜”。

微信的文件传输助手不见了怎么找回?

2、进入搜索界面,输入“文件传输助手”,点击“功能”下面“文件传输助手”进入。

微信的文件传输助手不见了怎么找回?

3、进入文件传输助手功能界面,点击“添加到通讯录”。

微信的文件传输助手不见了怎么找回?

4、进入申请添加朋友,点击底部“发送”,即可将文件传输助手添加到通讯录。

微信的文件传输助手不见了怎么找回?

5、进入通讯里界面,即可找到文件传输助手。

微信的文件传输助手不见了怎么找回?

  • 微信的文件传输助手在哪里
  • 微信文件传输助手怎么用
  • 怎么添加微信文件传输助手
  • 微信文件传输助手怎么用
  • 微信文件传输助手在哪里找到
  • 热门搜索
    何猷君读什么 ba是什么元素 脂肪肝是什么原因造成的 老坛酸菜的腌制方法 三唑仑是什么 淘宝运费险是什么意思 水溶性维生素 视频号是什么 blowjob是什么意思 结婚十周年是什么婚