抖音我喜欢的音乐如何可以不被别人看到

 时间:2026-04-22 02:52:41

1、进入到抖音主页,点击页面中间“我的音乐”。

抖音我喜欢的音乐如何可以不被别人看到

2、进入到汽水音乐,点击页面上方“我喜欢的音乐”。

抖音我喜欢的音乐如何可以不被别人看到

3、进入到我喜欢的音乐,点击页面右上角“三个点”。

抖音我喜欢的音乐如何可以不被别人看到

4、进入到菜单窗口,点击页面“歌单隐私设置”。

抖音我喜欢的音乐如何可以不被别人看到

5、进入到歌单隐私设置,选择“仅自己可见”即可。

抖音我喜欢的音乐如何可以不被别人看到

  • 抖音怎么清理清粉
  • 抖音不想让熟人看到怎么办
  • 抖音如何设置不让熟人看见
  • 抖音APP如何清理没用的粉丝?
  • 抖音我喜欢的音乐怎么可以不被别人看到?
  • 热门搜索
    微信主题怎么换 中大网校怎么样 安徽理工大学怎么样 奥迪车怎么样 淘宝旗舰店怎么申请 精子存活率低怎么办 河北工程大学怎么样 坐车晕车怎么办 蚌埠学院怎么样 电脑怎么改字体