微信怎么关闭自动保存照片和视频

 时间:2026-04-27 01:46:08

1、首先点击打开手机上的【微信App】。

微信怎么关闭自动保存照片和视频

2、然后点击右下角的【我】,再点击【设置】。

微信怎么关闭自动保存照片和视频

3、接着,点击【通用】选项。

微信怎么关闭自动保存照片和视频

4、之后,再点击【照片、视频、文件和通话】。

微信怎么关闭自动保存照片和视频

5、最后,在打开的界面中,分别将【自动下载】、【照片】、【视频】右侧的按钮关闭即可。

微信怎么关闭自动保存照片和视频

  • 微信图片自动保存怎么关闭
  • 微信怎么设置不自动保存照片和视频?
  • 微信照片自动保存到相册怎么取消
  • 微信拍照不保存相册怎么设置
  • 如何设置微信拍照不保存到相册里?
  • 热门搜索
    微信怎么发说说 宝宝鼻炎怎么办 痛经怎么调理 无线鼠标怎么连接 苹果怎么设置id youtube怎么读 脚上长鸡眼怎么办 行距怎么设置 金泰克固态硬盘怎么样 怎么取网名