苹果11pro手机在哪里更改手机开锁密码

 时间:2026-04-29 00:17:29

1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“面容ID与密码”。

苹果11pro手机在哪里更改手机开锁密码

2、输入密码点击页面“完成”。

苹果11pro手机在哪里更改手机开锁密码

3、点击页面显示“更改密码”更改。

苹果11pro手机在哪里更改手机开锁密码

  • 苹果13来电话的闪光灯如何设置
  • 苹果14pro怎么设置开关机声音
  • 苹果14按键音怎么关闭
  • iPhone12怎么把触控里面振动关闭
  • 苹果14pro搜索建议在哪设置
  • 热门搜索
    希腊字母怎么读 老打饱嗝是怎么回事 鱼干怎么做好吃 北京化工大学怎么样 邮政手机银行怎么开通 怎么分辨玉的真假 动漫人物的头发怎么画 怎么查别人的通话记录 颤音怎么发 亚索怎么玩