怎么检测支付宝支付安全

 时间:2026-04-22 16:18:13

1、打开支付宝“我的”页面,点击右上角的小齿轮图标。

怎么检测支付宝支付安全

2、点击“账号与安杰互全”。

怎么检测支付宝支付安全

3、点击“安全中心仗爱处”。

怎么检测支付宝支付安全

4、点击“立即开启”。

怎么检测支付宝支付安全

5、勾选同意服务须知,点击“财眠开始检测”。

怎么检测支付宝支付安全

6、检测完成,点击“查看更多”。

怎么检测支付宝支付安全

7、可查看检测结果,绿色√表示检测无问题,提示的安全优化建议,可以点击开启。

怎么检测支付宝支付安全

  • 支付宝如何检测账号安全性
  • 支付宝怎么检测自己的账号是否在正常使用
  • 怎么查询支付宝账号有不有风险
  • 如何在支付宝风险查询
  • 支付宝账户支付功能已关闭怎么解除?
  • 热门搜索
    怎么开通创业板 痛风发作了怎么样才能快速缓解下去 肌肉拉伤怎么治疗 大人发烧37.5度怎么办 雄激素高怎么调理 日向宁次怎么死的 酒酿蛋怎么吃丰胸 淘宝怎么刷销量 笔记本电脑键盘怎么拆 大连海事大学怎么样