微信怎么查社保卡余额查询

 时间:2026-04-25 01:12:54

1、点击城市服务

点击APP我的,再点击服务,在服务页面,点击城市服务。

微信怎么查社保卡余额查询

2、点击医保凭证

在城市服务页面,搜索并点击医保凭证。

微信怎么查社保卡余额查询

3、点击服务查询

进入医保电子凭证,点击医保个人服务查询。

微信怎么查社保卡余额查询

4、点击个账余额查询

页面跳转,点击医保个账余额查询。

微信怎么查社保卡余额查询

5、查看到余额

进入医保余额查询,页面就可以查看到余额了。

微信怎么查社保卡余额查询

  • 怎么在微信上查询社保余额
  • 如何在微信查询社保余额
  • 微信如何查询社保卡余额
  • 微信电子社保卡怎么查余额
  • 微信如何查询社保余额明细
  • 热门搜索
    天之眼导航怎么样 怎么考会计证 华东交通大学怎么样 看门狗2怎么设置中文 报销单怎么写 京东卡怎么用 孙二娘怎么死的 酒精中毒怎么办 ps怎么画线条 论文结尾怎么写