微信运动功怎么清空此功能消息记录?

 时间:2026-04-23 05:49:04

1、微信首页

点击右下角“我的”图标。

微信运动功怎么清空此功能消息记录?

2、我的

进入微信设置页面。

微信运动功怎么清空此功能消息记录?

3、通用

进入叮掩陕“通用”设置界面。

微信运动功怎么清空此功能消息记录?

4、辅助功能

选择“败板微信运动”选项。

微信运动功怎么清空此功能消息记录?

5、清空此功能消息记录

选择“清空此功能消息散珠记录”选项,就可以清空微信运动功能的消息记录了。

微信运动功怎么清空此功能消息记录?

  • 怎么设置微信运动
  • 微信运动计步关闭了怎么重新打开
  • 微信运动怎么看
  • 怎样取消微信运动
  • 怎么不让别人看到我的微信运动步数
  • 热门搜索
    地线怎么装 生活教育 梦见火是什么意思 上海房产税如何征收 小孩长痱子怎么办 如何处理青春痘 生活用品有哪些 专升本需要考些什么科目 耶斯莫拉是什么意思 北漂生活