豆果美食怎么设置视频仅在WiFi下自动播放

 时间:2026-05-17 16:00:19

1、开启应用频道

开启豆果美食的应用频道。

豆果美食怎么设置视频仅在WiFi下自动播放

2、翻开设置栏目

翻开左上方设置的栏目。

豆果美食怎么设置视频仅在WiFi下自动播放

3、修改视频自动播放设置详情

修改视频自动播放设置的详情。

豆果美食怎么设置视频仅在WiFi下自动播放

4、选择仅WiFi项目即可

勾选仅WiFi的项目,即可设置视频仅在WiFi下自动播放。

豆果美食怎么设置视频仅在WiFi下自动播放

  • 豆果美食怎么允许视频在任何网络下自动播放
  • 西瓜视频怎么设置仅在WiFi下自动播放视频
  • TapTap社区怎么设置仅在WiFi下自动播放视频
  • 怎么设置豆果美食仅在WiFi网络时自动播放视频
  • 陌陌怎么设置仅在WiFi下自动播放视频
  • 热门搜索
    怎么生男孩 阿玛尼的手表怎么样 圩怎么读 微信置顶语怎么设置 电脑忘记密码怎么办 左边腰疼是怎么回事 电脑怎么设密码 开塞露怎么使用 被子怎么洗 天猫魔盒怎么用