华为荣耀备忘录怎么画画涂鸦

 时间:2026-04-22 15:33:19

1、打开备忘录后,选择右下方的加号图标

华为荣耀备忘录怎么画画涂鸦

2、选择右下角的手写图标

华为荣耀备忘录怎么画画涂鸦

3、选择下方的钢笔图标,选择需要使用的画笔样式

华为荣耀备忘录怎么画画涂鸦

4、点击下方的颜色,也可以选择自己喜欢的颜色

华为荣耀备忘录怎么画画涂鸦

5、就可以在备忘录中绘制涂鸦相关的图案

华为荣耀备忘录怎么画画涂鸦

6、还可以点击下方的橡皮擦工具也可以进行擦除

华为荣耀备忘录怎么画画涂鸦

7、点击确定,然后点击下方的分享

华为荣耀备忘录怎么画画涂鸦

8、也可以选择保存图片或者分享给他人

华为荣耀备忘录怎么画画涂鸦

  • 华为mate50怎么设置智慧多窗
  • 华为手机怎么锁定常驻应用
  • 哈利波特魔法觉醒伙伴卡丹尼尔卡组搭配推荐
  • 华为mate20pro怎么关闭屏幕时间管理
  • 怎么开启智慧搜索的底部工具栏?
  • 热门搜索
    番茄牛肉汤的做法 揩怎么读音 怡怎么读拼音 水晶饺子皮的做法 冒菜的做法 蚝油生菜的做法步骤 辣子鸡丁的正宗做法 锅塌豆腐的做法 议论文怎么写 披萨怎么做家庭做法