iPhone13如何为高德地图设置上下班通勤地址?

 时间:2026-04-29 01:21:18

1、打开手机“高的地图”软件,选择“我的”。

iPhone13如何为高德地图设置上下班通勤地址?

2、地图个人信息页面,打开“设置”。

iPhone13如何为高德地图设置上下班通勤地址?

3、地图设置页面,打开“通勤设置”。

iPhone13如何为高德地图设置上下班通勤地址?

4、通勤设置页面,编辑“上下班地址”,保存后高德地图上下班通勤地址就设置完成了。

iPhone13如何为高德地图设置上下班通勤地址?

  • 苹果手机锁屏后不能唤醒siri怎么办
  • iPhone手机怎样设置4位密码呢?
  • 苹果手机始终轻点键盘按键功能在哪取消?
  • 苹果Iphone手机上网节省流量超级详细的设置方法
  • 怎么在国内买美版iPhone X
  • 热门搜索
    怎么开通微信公众号 打印机怎么打印照片 南京航空航天大学怎么样 怀孕一个月怎么打掉 脚背疼是怎么回事 增速怎么算 肾结石怎么治疗 自动取款机怎么存钱 栀子花叶子发黄怎么办 狗吐白沫是怎么回事