苹果13手机相机九宫格怎么设置

 时间:2026-05-05 10:33:27

1、打开苹果13手机的设置进入

苹果13手机相机九宫格怎么设置

2、找到“相机”点击进入

苹果13手机相机九宫格怎么设置

3、找到“相机”点击进入

苹果13手机相机九宫格怎么设置

4、我们看到“网格”后面的灰色按钮,此时是关闭的状态

苹果13手机相机九宫格怎么设置

5、变为绿色后,这样网格就开启了,也就是九宫格的样式就开启了

苹果13手机相机九宫格怎么设置

6、我们打开我们的相机进入,就可以看到这个时候拍照就有九宫格的设置了

苹果13手机相机九宫格怎么设置

  • 苹果13手机相机的九宫格是怎么设置的?
  • 苹果9宫格照片怎么设置
  • 苹果13相机九宫格怎么设置
  • 苹果照相九宫格怎么开
  • 苹果手机九宫格切图怎么设置
  • 热门搜索
    罚款单怎么写 炖鸡怎么炖好吃 驾驶证丢了怎么挂失 普洱茶的冲泡方法 盗钥匙的方法 香港赛马选免费资料大全 清胃火去口臭的方法 戒色方法 幼儿画画图片大全 怎么治疗狐臭