微信的群发助手在哪里找

 时间:2026-04-23 07:14:58

1、打开手机上的“微信app”;

微信的群发助手在哪里找

2、点击右下角的“我”;

微信的群发助手在哪里找

3、列表中选择“设置”;

微信的群发助手在哪里找

4、进入手机页面中点击“通用”;

微信的群发助手在哪里找

5、列表中选择“辅助功能”;

微信的群发助手在哪里找

6、选择并点击“群发助手”;

微信的群发助手在哪里找

7、我们点击“开始群发”,就可以群发给我们指定群发的好友了

微信的群发助手在哪里找

  • 微信群发助手
  • 微信群发助手在哪里
  • 微信群发助手怎么用
  • 群发助手在微信哪里找
  • 微信怎么用群发助手群发消息
  • 热门搜索
    碧玺怎么消磁 西安旅游纪念品 郑州四中怎么样 无线路由器怎么设置密码 如何进入安全模式 如何写申请报告 如何混合喂养 月亮金字塔坐落在哪里 外格怎么算 tp-link无线路由器怎么设置