华为mate40拍照时怎么自动添加水印

 时间:2026-04-30 15:14:02

1、步骤一、打开华为mate40手机——点开桌面上的【相机】功能

华为mate40拍照时怎么自动添加水印

2、步骤二、进入相机拍照页面——开启后置摄像头——点开右上角的“齿轮”图标

华为mate40拍照时怎么自动添加水印

3、步骤三、进入相机【设置】界面——开启【自动添加水印】右侧的开关键即可

华为mate40拍照时怎么自动添加水印

  • 华为手机拍照如何添加水印
  • 华为拍照时间水印怎么设置
  • 华为相机怎么设置水印
  • mate50pro拍照怎么设置水印
  • 华为手机拍照怎么显示手机型号
  • 热门搜索
    g怎么读 为什么经常放屁 恐龙为什么会灭绝 兔子怎么画 倍耐力轮胎怎么样 sarah怎么读 邕字怎么读 南瓜饼怎么做好吃又简单 气胸怎么治疗 为什么中秋节要吃月饼