微信被盗用怎么解决

 时间:2026-05-02 11:01:14

1、点击设置选项

打开微信进入个人中心,在页面中点击设置选项

微信被盗用怎么解决

2、点击账号与安全选项

在设置列表中,点击账号与安全选项

微信被盗用怎么解决

3、点击微信安全中心

在安全页面中,点击微信安全中心设置选项

微信被盗用怎么解决

4、点击找回账号选项

在跳转页面中,点击账号密码选项,进行身份验证后即可找回

微信被盗用怎么解决

  • 阅读记录怎么将书架设为首页
  • 微信记录怎么备份导出
  • 如何去掉络腮胡
  • 如何恢复微信聊天记录?
  • 上班族下班晚回来吃什么
  • 热门搜索
    红米手机怎么样 手动挡的车怎么开 怎么选笔记本电脑 家风家训怎么写 怎么压缩照片大小 微信拉黑后怎么恢复 怎么说话 电脑硬盘怎么分区 销售收入怎么算 家庭出身怎么填