高考直通车如何关闭学霸问答消息提醒

 时间:2026-04-23 17:05:36

1、手机打开“高考直通车”App,高考直通车主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

高考直通车如何关闭学霸问答消息提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

高考直通车如何关闭学霸问答消息提醒

3、设置界面点击“消息提醒”打开消息提醒设置界面

高考直通车如何关闭学霸问答消息提醒

4、消息提醒设置界面点击“学霸问答”后面的圆点

高考直通车如何关闭学霸问答消息提醒

5、“学霸问答”后面的圆点变为灰色即表示高考直通车关闭学霸问答消息提醒成功

高考直通车如何关闭学霸问答消息提醒

  • 高考后应该做哪些准备工作
  • 图片卡点视频怎么做
  • 猪手怎么做好吃——红焖猪手
  • AF3.0.4如何实现文件下载和保存
  • 双人采茶机维护方法
  • 热门搜索
    倾国倾城是什么生肖 sa是什么意思 手淫有什么危害 pig是什么意思 宝宝补锌什么牌子好 老是口腔溃疡是什么原因 karry什么意思 红细胞偏高是什么原因 经期头疼是什么原因 gb什么意思