如何开启陌陌极速版启用礼物转赠

 时间:2026-04-21 16:30:47

1、手机打开“陌陌极速版”App,陌陌极速版主界面点击右下角的“更多”打开个人信息界面

如何开启陌陌极速版启用礼物转赠

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启陌陌极速版启用礼物转赠

3、设置界面点击“直播设置”打开直播设置界面

如何开启陌陌极速版启用礼物转赠

4、直播设置界面点击“启用礼物转赠”后面的圆点

如何开启陌陌极速版启用礼物转赠

5、“启用礼物转赠”后面的圆点变为蓝色即表示开启陌陌极速版启用礼物转赠成功

如何开启陌陌极速版启用礼物转赠

  • 怎么开启陌陌极速版启用礼物转赠
  • 陌陌极速版如何启用礼物转赠
  • 陌陌启用礼物转赠怎么开启
  • 陌陌怎么启用礼物转赠
  • 陌陌怎么设置允许别人帮我赠送礼物给主播
  • 热门搜索
    开辟近义词 职业发型 惊奇的近义词 月经一直不来怎么办 奥迪怎么样 小孩睡觉出汗是怎么回事 发型吧 兴高采烈近义词 安慰的近义词 绣眼鸟怎么分公母