怎么用微信查询工商银行卡信息?

 时间:2026-04-29 11:16:34

1、进入微信主页面,点击【通讯录】,再点击【公众号】。

怎么用微信查询工商银行卡信息?

2、输入“中国工商银行”,点击【搜索】

怎么用微信查询工商银行卡信息?

3、关注官方微信服务平台

怎么用微信查询工商银行卡信息?

4、绑定银行卡

怎么用微信查询工商银行卡信息?

5、点击【信用卡】,可见查询还款以及查询账单等信息。

怎么用微信查询工商银行卡信息?

6、点击【账户服务】,也可以看见【查询余额】,里面的信息很多,都方便广大朋友查验。

怎么用微信查询工商银行卡信息?

  • 用手机查看自己的工商银行卡的完整卡号
  • 怎么查银行卡正反面照片
  • 工商银行App如何查看我的象?
  • 工行app转一类卡教程
  • 工商银行卡怎么查看有几张
  • 热门搜索
    agree是什么意思 where是什么意思中文 什么的响声 团结的反义词是什么 职业资格证书有什么用 关于完全听不懂老公在说什么的事 throw是什么意思 soon是什么意思 什么是商业保险 k金是什么