腾讯手机管家怎么添加保护名单

 时间:2026-05-05 10:00:15

1、在手机上打开腾讯手机管家,点击【我的】。

腾讯手机管家怎么添加保护名单

2、点击右上方的【设置】图标。

腾讯手机管家怎么添加保护名单

3、点击【清理加速】。

腾讯手机管家怎么添加保护名单

4、点击【加速保护名单】。

腾讯手机管家怎么添加保护名单

5、点击【添加】。

腾讯手机管家怎么添加保护名单

6、选择要添加保护的应用,在后面方框内进行【勾选】即可。

腾讯手机管家怎么添加保护名单

  • 杜高斯贝Dukascopy银行开户图文教程
  • 江苏泰州田园米糕做法
  • 女生川字腹肌是怎样练成的?
  • 好朋友女儿要去英国留学,该说点什么祝福语
  • 颈椎病引起后背痛怎么办?
  • 热门搜索
    香茗是什么意思 十九大什么时候召开 莫名其妙是什么意思 落枕了什么办法最有效 三教九流指的是什么 1981年是什么命 梦见被狗咬是什么意思 松露是什么 懒惰的反义词是什么 面面相觑是什么意思