苹果12怎么把隐藏的app恢复到桌面

 时间:2026-04-22 10:10:03

1、打开“通用”

在手机设置首页,打开“通用”选项。

苹果12怎么把隐藏的app恢复到桌面

2、进入“访问受限”

进入通用页面后,选择“访问受限”选项

苹果12怎么把隐藏的app恢复到桌面

3、输入密码

在访问受限页面中,输入访问受限密码。

苹果12怎么把隐藏的app恢复到桌面

4、开启接受访问

成功输入密码后,点击开启隐藏app右键接受访问即可恢复到桌面。

苹果12怎么把隐藏的app恢复到桌面

  • iphone怎么把隐藏软件移出来
  • 苹果手机app隐藏了怎么恢复
  • 苹果软件隐藏了怎么恢复正常
  • iphone的app隐藏了怎么办
  • 苹果页面app隐藏了怎么恢复
  • 热门搜索
    缓解痛经的方法 鱼香肉丝怎么做好吃 清明节英语怎么说 丰胸最有效最天然的方法 制作蛋糕的方法和材料 穿越火线解封方法 dnf卡片怎么用 羽绒服品牌大全女装 开锁方法 飞机头怎么吹