如何填写支付宝芝麻信用的职业

 时间:2026-04-21 21:42:39

1、打开“支付宝”,点击“芝麻信用”。

如何填写支付宝芝麻信用的职业

2、点击右上角的“信用管理”标志,点击“个人信息”。

如何填写支付宝芝麻信用的职业

3、点击“职业信息”,进入页面后可以看到多个绑定连接,例如“钉钉”,点击一下。

如何填写支付宝芝麻信用的职业

4、点击“绑定”,可以选择登录钉钉账号或者注册账号即可完成职业信息的填写。

如何填写支付宝芝麻信用的职业

5、总结如下。

如何填写支付宝芝麻信用的职业

  • 省呗怎样绑定银行卡
  • 度小满金融在哪申请提额
  • 建设银行信用卡怎么办理
  • 2022花呗快速提额至5000
  • 发现精彩在哪里开启额度超额限额
  • 热门搜索
    影碟机什么牌子好 小孩什么时候换牙齿 滞纳金是什么意思 avi文件用什么播放器 男生发521是什么意思 祝福祖国歌谱 pn是什么意思 龙马精神是什么意思 情人节祝福语 大宝剑是什么意思