安卓可以用airpods吗要怎么连接?

 时间:2026-04-29 04:47:40

1、如果耳机已经从电源盒取出,你们先把耳机放回电源盒。

安卓可以用airpods吗要怎么连接?

2、然后按下电源盒后背的按钮,如下。

安卓可以用airpods吗要怎么连接?

3、等灯光呈现闪烁的白色,如下。

安卓可以用airpods吗要怎么连接?

4、此时点击设置,手机上的,如下。

安卓可以用airpods吗要怎么连接?

5、点击手机上的【蓝牙】,如下。

安卓可以用airpods吗要怎么连接?

6、之后开启了蓝牙了,如下。

安卓可以用airpods吗要怎么连接?

7、然后点击你的耳机连接,如下。或者是配对。

安卓可以用airpods吗要怎么连接?

  • 最全java的jdk配置,用记事本写第一行代码
  • 新电脑激活
  • phpstudy怎么卸载
  • 调整Win10系统右键菜单的宽度的解决方法
  • 观察法判断电脑故障
  • 热门搜索
    崇明岛旅游景点 如何恢复微信删除的聊天记录 郑和下西洋起锚地是哪里 牙线哪里有卖 新房装修后如何除甲醛 如何查看本机ip地址 我失恋了怎么办 cad如何标注尺寸 温州文成旅游景点 水星路由器怎么设置