手机QQ如何重新设置手势密码

 时间:2026-04-23 11:46:49

1、首先在手机上打开QQ,输入手势密码。

手机QQ如何重新设置手势密码

2、进入主界面后,点击左上角的企鹅图标。

手机QQ如何重新设置手势密码

3、然后,点击【设置】。

手机QQ如何重新设置手势密码

4、再在【设置】页面里,点击【帐号安全】。

手机QQ如何重新设置手势密码

5、接着,在【帐号安全】的页面里点击【手势密码锁定】。

手机QQ如何重新设置手势密码

6、这样会进入【手势、指纹设置】的页面,在该页面点击【重置手势密码】。

手机QQ如何重新设置手势密码

7、输入新的手势密码。

手机QQ如何重新设置手势密码

8、最后,再次输入新的手势密码即可。

手机QQ如何重新设置手势密码

  • 微信~如何找回微信支付手势密码呢?
  • 怎么给QQ群打上群标签?
  • QQ如何查看我收藏的链接
  • 野蛮人大作战如何更换头像框
  • 青山沟自助游攻略
  • 热门搜索
    特长爱好怎么写 为什么女生会出水 怎么才能 打嗝怎么办 怎么止嗝 舌头有裂纹是怎么回事 空调滴水怎么回事出风口滴水怎么办 趔趄怎么读 上升星座怎么算 冬瓜怎么做好吃 苹果手机怎么截图